Piscine
Bassin sportif de natation · Bassin de natation · ALL IN ACADEMY · Décines-Charpieu (69150)
📍 Adresse
13 Rue Marceau 69150 Décines-Charpieu
🛰️ Vue satellite de l'équipement
📐 Caractéristiques détaillées
| Type d'équipement | Bassin sportif de natation |
|---|---|
| Famille | Bassin de natation |
| Nature | Découvert |
| Surface aire de jeu | 313 m² |
| Dimensions | 25 × 12.5 m |
| Éclairage | ✓ Éclairé (utilisation soirée possible) |
| Douches | ✓ Disponibles |
| Sanitaires | ✓ Disponibles |
| Bassin — surface | 312.5 m² |
| Bassin — dimensions | 25 × 12.5 m |
| Bassin — profondeur | 1.4m → 1.5m |
| Chauffage | Electricité,Gaz |
| Création | 2025-05-15 |
| Dernière MAJ RES | 2025-05-20 |
♿ Accessibilité
| Mobilité réduite (PMR) | ✓ Aire de jeu,Tribunes,Vestiaires,Douches,Sanitaires,Accueil,Cheminements |
|---|---|
| Handicap visuel | Non déclaré |
🏃 Activités pratiquables (1)
🔍 Comparer les 10 équipements natation course sportive à proximité (≤ 15 km)
Caractéristiques détaillées des équipements voisins — cliquez pour visiter une fiche.
| 🏟️ Équipement | 📍 Ville | 🛣️ Distance | 📐 Surface | 💺 Places | ♿ | 🏠 | 💡 | 🆓 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
bassin de 25 m
Centre Aquatique Camille Muffat |
Décines-Charpieu | 1,8 km | — | — | ✓ | ✗ | 💡 | — |
|
bassin de natation sportive
centre nautique |
Chassieu | 2,3 km | — | 44 | ✓ | ✗ | 💡 | — |
|
Bassin sportif
Centre aquatique Les Vagues |
Meyzieu | 2,9 km | — | 150 | ✓ | ✗ | 💡 | — |
|
BASSIN DE 50 M
CENTRE NAUTIQUE E.GAGNAIRE |
Villeurbanne | 5,2 km | — | — | ✓ | ✗ | 💡 | — |
|
bassin de natation mixte
PISCINE JEAN GELET |
Vaulx-en-Velin | 5,2 km | — | — | ✓ | ✗ | 💡 | — |
|
bassin de natation
ESSA |
Bron | 5,3 km | — | — | ✗ | ✗ | 💡 | — |
|
petit bassin
Centre Nautique |
Bron | 5,8 km | — | — | ✓ | ✗ | 💡 | — |
|
grand bassin
Centre Nautique |
Bron | 5,8 km | — | — | ✓ | ✗ | 💡 | — |
|
Bassin de 25m interieur
Centre Nautique |
Saint-Maurice-de-Beynost | 7,2 km | — | — | ✓ | ✗ | 💡 | — |
|
BASSIN DE 20 M
PISCINE DES GRATTE-CIEL |
Villeurbanne | 7,6 km | — | — | ✓ | ✗ | 💡 | — |
✓ = oui · ✗ = non · — = donnée non saisie · Distances calculées à vol d'oiseau
💡 Triés par distance. Cliquez sur un nom pour voir la fiche détaillée. Comparez surface, accessibilité PMR, équipement couvert, éclairage et accès libre pour choisir l'équipement adapté à vos besoins.
🏟️ Autres installations sportives à proximité (≤ 5 km)
Élargissez votre recherche aux installations voisines, tous types d'équipements confondus.
gymnase Becquerel
📍 Décines-Charpieu · 🛣️ 0,5 km · 🏟️ 3 équipementsGYMNASE BRASSENS
📍 Décines-Charpieu · 🛣️ 0,7 km · 🏟️ 7 équipementsOL Vallée
📍 Décines-Charpieu · 🛣️ 0,7 km · 🏟️ 15 équipementssalle Robert Legras
📍 Décines-Charpieu · 🛣️ 0,9 km · 🏟️ 1 équipementBASIC FIT
📍 Meyzieu · 🛣️ 1,0 km · 🏟️ 1 équipementGYMNASE CHARLIE CHAPLIN
📍 Décines-Charpieu · 🛣️ 1,3 km · 🏟️ 4 équipementsBase de voile CNVV
📍 Décines-Charpieu · 🛣️ 1,4 km · 🏟️ 1 équipementLYCEE CHARLIE CHAPLIN
📍 Décines-Charpieu · 🛣️ 1,4 km · 🏟️ 1 équipement🏟️ Autres bassin sportif de natation à Décines-Charpieu
❓ Questions fréquentes
Quel est le type de Piscine ?
Il s'agit d'un équipement de type "Bassin sportif de natation" (famille : Bassin de natation).
Où se trouve Piscine ?
L'équipement est situé à 13 Rue Marceau 69150 Décines-Charpieu.
Quelle est la surface de Piscine ?
La surface est de 313 m² (25 × 12.5 m).
Est-ce que Piscine est accessible PMR ?
Non, l'équipement n'est pas déclaré accessible PMR. Vérifier auprès du gestionnaire.
Est-ce que Piscine est couvert ?
Oui, c'est un équipement couvert (utilisable toute l'année).