Piscine Solita SOLGADO
Bassin sportif de natation · Bassin de natation · Paris 18e Arrondissement
Bassin sportif de natation · Bassin de natation · Piscine Solita SOLGADO · Paris 18e Arrondissement (75018)
📍 Adresse
133 Rue Belliard 75018 Paris 18e Arrondissement
🛰️ Vue satellite de l'équipement
📐 Caractéristiques détaillées
| Type d'équipement | Bassin sportif de natation |
|---|---|
| Famille | Bassin de natation |
| Nature | Intérieur |
| Surface aire de jeu | 375 m² |
| Dimensions | 25 × 15 m × 2 m (h) |
| Nature du sol | Autre |
| Nombre de couloirs | 6 |
| Éclairage | ✓ Éclairé (utilisation soirée possible) |
| Vestiaires sportifs | 4 |
| Douches | ✓ Disponibles |
| Sanitaires | ✓ Disponibles |
| Bassin — surface | 375 m² |
| Bassin — dimensions | 25 × 15 m |
| Bassin — profondeur | 2m → 2m |
| ERP | Type X · Catégorie 3 |
| Chauffage | Autre |
| Création | 2025-11-20 |
| Dernière MAJ RES | 2025-11-24 |
♿ Accessibilité
| Mobilité réduite (PMR) | ✓ Aire de jeu,Vestiaires,Douches,Sanitaires,Accueil,Cheminements |
|---|---|
| Handicap visuel | ✓ Aire de jeu,Vestiaires,Douches,Sanitaires,Signalétique,Cheminements |
🏃 Activités pratiquables (2)
🔍 Comparer les 10 équipements baignade loisirs à proximité (≤ 15 km)
Caractéristiques détaillées des équipements voisins — cliquez pour visiter une fiche.
| 🏟️ Équipement | 📍 Ville | 🛣️ Distance | 📐 Surface | 💺 Places | ♿ | 🏠 | 💡 | 🆓 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bassin d'apprentissage
Piscine Solita SOLGADO |
Paris 18e Arrondissement | 0,0 km | — | — | ✓ | ✗ | 💡 | — |
|
BASSIN DE 25 M
CENTRE SPORTIF BERTRAND DAUVIN |
Paris 18e Arrondissement | 0,7 km | — | — | ✓ | ✗ | 💡 | — |
|
BASSIN LUDIQUE
CENTRE SPORTIF BERTRAND DAUVIN |
Paris 18e Arrondissement | 0,7 km | — | — | ✓ | ✗ | 💡 | — |
|
BASSIN DE 33 METRES
PISCINE MUNICIPALE DES AMIRAUX |
Paris 18e Arrondissement | 1,2 km | — | — | ✓ | ✗ | 💡 | — |
|
BASSIN EXTERIEUR
CENTRE NAUTIQUE AUGUSTE DELAUNE |
Saint-Ouen-sur-Seine | 1,6 km | — | — | ✓ | ✓ | 💡 | — |
|
BASSIN LUDIQUE
CENTRE NAUTIQUE AUGUSTE DELAUNE |
Saint-Ouen-sur-Seine | 1,6 km | — | — | ✓ | ✗ | 💡 | — |
|
BASSIN TOBOGGAN
CENTRE NAUTIQUE AUGUSTE DELAUNE |
Saint-Ouen-sur-Seine | 1,6 km | — | 200 | ✗ | ✗ | 💡 | — |
|
BASSIN DE 25 METRES
PISCINE MUNICIPALE HEBERT |
Paris 18e Arrondissement | 2,1 km | — | — | ✓ | ✗ | 💡 | — |
|
BASSIN D'INITIATION
PISCINE MUNICIPALE HEBERT |
Paris 18e Arrondissement | 2,1 km | — | — | ✓ | ✗ | 💡 | — |
|
BASSIN DE 25 METRES
PISCINE CHÂTEAU LANDON |
Paris 10e Arrondissement | 2,5 km | — | — | ✗ | ✗ | 💡 | — |
✓ = oui · ✗ = non · — = donnée non saisie · Distances calculées à vol d'oiseau
💡 Triés par distance. Cliquez sur un nom pour voir la fiche détaillée. Comparez surface, accessibilité PMR, équipement couvert, éclairage et accès libre pour choisir l'équipement adapté à vos besoins.
🏟️ Autres installations sportives à proximité (≤ 5 km)
Élargissez votre recherche aux installations voisines, tous types d'équipements confondus.
CENTRE SPORTIF CHAMPIONNET
📍 Paris 18e Arrondissement · 🛣️ 0,2 km · 🏟️ 9 équipementsSALLES DE SPORTS NEY
📍 Paris 18e Arrondissement · 🛣️ 0,2 km · 🏟️ 2 équipementsSQUARE MARCEL SEMBAT
📍 Paris 18e Arrondissement · 🛣️ 0,4 km · 🏟️ 2 équipementsSQUASH CLUB MONTMARTRE
📍 Paris 18e Arrondissement · 🛣️ 0,4 km · 🏟️ 5 équipementsHOPITAL BICHAT LOISIRS BCB
📍 Paris 18e Arrondissement · 🛣️ 0,5 km · 🏟️ 2 équipementsCENTRE PARIS ANIM' BINET
📍 Paris 18e Arrondissement · 🛣️ 0,5 km · 🏟️ 2 équipementsSQUARE LEON SERPOLLET
📍 Paris 18e Arrondissement · 🛣️ 0,5 km · 🏟️ 1 équipementL'APPART FITNESS PARIS 18
📍 Paris 18e Arrondissement · 🛣️ 0,5 km · 🏟️ 3 équipements🏟️ Autres bassin sportif de natation à Paris 18e Arrondissement
BASSIN DE 33 METRES
PISCINE MUNICIPALE DES AMIRAUXBASSIN DE 25 M
CENTRE SPORTIF BERTRAND DAUVINBASSIN DE 25 METRES
PISCINE MUNICIPALE HEBERT❓ Questions fréquentes
Quel est le type de Piscine Solita SOLGADO ?
Il s'agit d'un équipement de type "Bassin sportif de natation" (famille : Bassin de natation).
Où se trouve Piscine Solita SOLGADO ?
L'équipement est situé à 133 Rue Belliard 75018 Paris 18e Arrondissement.
Quelle est la surface de Piscine Solita SOLGADO ?
La surface est de 375 m² (25 × 15 m).
Est-ce que Piscine Solita SOLGADO est accessible PMR ?
Non, l'équipement n'est pas déclaré accessible PMR. Vérifier auprès du gestionnaire.