bowling
Bowling · Bowling · Espace Liberté · Narbonne (11100)
📍 Adresse
11 Route de Perpignan 11100 Narbonne
🛰️ Vue satellite de l'équipement
📐 Caractéristiques détaillées
| Type d'équipement | Bowling |
|---|---|
| Famille | Bowling |
| Nature | Intérieur |
| Surface aire de jeu | 800 m² |
| Dimensions | 40 × 20 m × 7 m (h) |
| Nature du sol | Parquet |
| Éclairage | ✓ Éclairé (utilisation soirée possible) |
| Places en tribune | 100 |
| Sanitaires | ✓ Disponibles |
| Bassin — surface | 1050 m² |
| Bassin — dimensions | 50 × 21 m |
| Bassin — profondeur | 2m → 3m |
| ERP | Type X · Catégorie 2 |
| Chauffage | Gaz |
| Création | 2025-03-31 |
| Dernière MAJ RES | 2025-03-31 |
♿ Accessibilité
| Mobilité réduite (PMR) | ✓ Aire de jeu,Cheminements,Sanitaires,Tribunes |
|---|---|
| Handicap visuel | ✓ Sanitaires |
🏟️ Autres installations sportives à proximité (≤ 5 km)
Élargissez votre recherche aux installations voisines, tous types d'équipements confondus.
le Dôme Nicolaï
📍 Narbonne · 🛣️ 0,0 km · 🏟️ 1 équipementComplexe Maraussan
📍 Narbonne · 🛣️ 0,4 km · 🏟️ 7 équipementsPitch and Putt Golf "Sainte Rose"
📍 Narbonne · 🛣️ 0,5 km · 🏟️ 3 équipementsBASIC FIT
📍 Narbonne · 🛣️ 0,5 km · 🏟️ 1 équipementStade Cassayet
📍 Narbonne · 🛣️ 0,7 km · 🏟️ 1 équipementHalle des Sports Francis VALS
📍 Narbonne · 🛣️ 0,7 km · 🏟️ 1 équipementBoxing Club Narbonnais
📍 Narbonne · 🛣️ 0,8 km · 🏟️ 1 équipementEcole Montmorency
📍 Narbonne · 🛣️ 0,9 km · 🏟️ 2 équipements🏟️ Autres bowling à Narbonne
❓ Questions fréquentes
Quel est le type de bowling ?
Il s'agit d'un équipement de type "Bowling" (famille : Bowling).
Où se trouve bowling ?
L'équipement est situé à 11 Route de Perpignan 11100 Narbonne.
Quelle est la surface de bowling ?
La surface est de 800 m² (40 × 20 m).
Combien de places tribune à bowling ?
100 places en tribune.
Est-ce que bowling est accessible PMR ?
Non, l'équipement n'est pas déclaré accessible PMR. Vérifier auprès du gestionnaire.