Piscine de Bellecin
Bassin sportif de natation · Bassin de natation · BASE NAUTIQUE DE BELLECIN · Orgelet (39270)
📍 Adresse
BASE NAUTIQUE DE BELLECIN 39270 Orgelet
🛰️ Vue satellite de l'équipement
📐 Caractéristiques détaillées
| Type d'équipement | Bassin sportif de natation |
|---|---|
| Famille | Bassin de natation |
| Nature | Intérieur |
| Surface aire de jeu | 1 200 m² |
| Dimensions | 31 × 11 m × 5 m (h) |
| Nature du sol | Carrelage, tomettes, pavés |
| Nombre de couloirs | 4 |
| Éclairage | ✓ Éclairé (utilisation soirée possible) |
| Vestiaires sportifs | 6 |
| Douches | ✓ Disponibles |
| Sanitaires | ✓ Disponibles |
| Bassin — surface | 200 m² |
| Bassin — dimensions | 25 × 8 m |
| Bassin — profondeur | 0m → 1.8m |
| ERP | Type X · Catégorie 5 |
| Chauffage | Fuel,Autre |
| Création | 2025-05-14 |
| Dernière MAJ RES | 2026-01-26 |
♿ Accessibilité
| Mobilité réduite (PMR) | ✓ Aire de jeu,Vestiaires,Douches,Sanitaires,Accueil,Cheminements |
|---|---|
| Handicap visuel | Non déclaré |
🏃 Activités pratiquables (3)
🔍 Comparer les 5 équipements baignade loisirs à proximité (≤ 15 km)
Caractéristiques détaillées des équipements voisins — cliquez pour visiter une fiche.
| 🏟️ Équipement | 📍 Ville | 🛣️ Distance | 📐 Surface | 💺 Places | ♿ | 🏠 | 💡 | 🆓 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
piscine exterieure
BASE NAUTIQUE DE BELLECIN |
Orgelet | 0,0 km | — | — | ✓ | ✓ | — | — |
|
PLAGE DE BELLECIN
BASE NAUTIQUE DE BELLECIN |
Orgelet | 0,9 km | 500 m² | — | ✓ | ✗ | — | 🆓 |
|
BAIGNADE AMENAGEE
Plage du Lac |
Clairvaux-les-Lacs | 11,0 km | — | — | ✓ | ✗ | — | — |
|
PISCINE
LE DUCHET |
Nanchez | 12,7 km | — | — | ✓ | ✓ | 💡 | — |
| Piscine du Chalet des Crozats | Uxelles | 15,5 km | — | — | ✓ | ✗ | 💡 | — |
✓ = oui · ✗ = non · — = donnée non saisie · Distances calculées à vol d'oiseau
💡 Triés par distance. Cliquez sur un nom pour voir la fiche détaillée. Comparez surface, accessibilité PMR, équipement couvert, éclairage et accès libre pour choisir l'équipement adapté à vos besoins.
🏟️ Autres installations sportives à proximité (≤ 5 km)
Élargissez votre recherche aux installations voisines, tous types d'équipements confondus.
PORT DE PLAISANCE "LA MERCANTINE"
📍 Maisod · 🛣️ 1,8 km · 🏟️ 1 équipementSALLE POLYVALENTE
📍 Maisod · 🛣️ 1,9 km · 🏟️ 1 équipementSTADE DU CREUX
📍 Coyron · 🛣️ 3,6 km · 🏟️ 2 équipementsGOUFFRE DES GRANDES ROCHES
📍 Coyron · 🛣️ 3,6 km · 🏟️ 1 équipementGROTTE DE LA TOUVIERE
📍 Coyron · 🛣️ 3,6 km · 🏟️ 1 équipementPLATEAU MULTISPORT
📍 Écrille · 🛣️ 4,0 km · 🏟️ 1 équipementHAUTE VALLEE DE LA VALOUSE
📍 Écrille · 🛣️ 4,0 km · 🏟️ 1 équipementRuisseau de la Cimante
📍 Meussia · 🛣️ 4,1 km · 🏟️ 1 équipement❓ Questions fréquentes
Quel est le type de Piscine de Bellecin ?
Il s'agit d'un équipement de type "Bassin sportif de natation" (famille : Bassin de natation).
Où se trouve Piscine de Bellecin ?
L'équipement est situé à BASE NAUTIQUE DE BELLECIN 39270 Orgelet.
Quelle est la surface de Piscine de Bellecin ?
La surface est de 1 200 m² (31 × 11 m).
Est-ce que Piscine de Bellecin est accessible PMR ?
Non, l'équipement n'est pas déclaré accessible PMR. Vérifier auprès du gestionnaire.